Define Seamless Tights Mid Waist Black

59
Leggings de sport sans coutures taille mi-haute.
Couleur choisie: Noir
Disponible dans ces couleurs
Define Seamless Tights Mid Waist Black
Define Seamless Tights Mid Waist Dk Graphite
Define Seamless Tights Mid Waist Jungle Green
Choisissez la taille
XS S M L XL XXL
ruler
SIZE GUIDE SEAMLESS

*
Follow any special guidelines that you might find on the product page
*This is a general size guide for all our seamless products
*
Read our sports bra guide here.




Seamless Women (cm)
XSSMLXLXXL
Waist (C)56-6262-6868-7474-8080-8686-92
Lower Hip (D)81-8787-9393-9999-105105-111111-117
Thigh47-5050-5353-5656-5959-6262-65
Inseam to floor (E)76,57879,5818283
Chest (B)75-8181-8787-9393-9999-105105-111
Arm length (A)545657,5596061





We know that every body is unique and that people have different opinions about how a garment should fit. This is a general size guide for all our seamless garments for women. Since the fit differs depending on material, we ask you to read the specific recommendations on each product page. If there's no special recommendation on the specific product, use this guide or choose the size you normally wear and choose size based on your largest measurement.

Acheter le produit correspondant
Define Seamless Sports Bra Black
L S XS M XL
Define Seamless Sports Bra Black
35€
Aspects techniques
Aspects techniques
  • Description
  • Livraison
  • Le modèle mesure 179 cm et porte du S.

    Leggings de sport sans coutures taille mi-haute. Define Seamless est l'une de nos collections les plus vendues et on comprend aisément pourquoi. La matière sans coutures est douce, extensible et malléable, ce qui donne un vêtement bien ajusté et qui suit vos mouvements. Des collants, des brassières de sport et des débardeurs dans plusieurs couleurs tendance font de Define Seamless la ligne de vêtements de sport par excellence pour de nombreux types d'entraînement.

    Tout commes les autres vêtements de cette collection, les Define Seamless Tights arborent des détails dans le tissu qui mettent en valeur leur design. Logo ICIW sur la hanche gauche et logo ICIW discret sur la jambe droite. Taille haute pour un ajustement parfait.

    - 92% Nylon, 8% Spandex
    - Bonne respirabilité
    - Taille mi-haute
    - Logo ICIW sur la hanche et la jambe droite

    Spécifications
      Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
      Recycled materials: Yes
      N° d'art. : 13038-001
    • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

      Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

      Nous acceptons les retours sous 365 jours et les échanges gratuits. Un retour sans échange pour un autre produit coûte €7.50. Les retours sont expédiés via le même transporteur que pour votre commande.

    • Description

    • Leggings de sport sans coutures taille mi-haute. Define Seamless est l'une de nos collections les plus vendues et on comprend aisément pourquoi. La matière sans coutures est douce, extensible et malléable, ce qui donne un vêtement bien ajusté et qui suit vos mouvements. Des collants, des brassières de sport et des débardeurs dans plusieurs couleurs tendance font de Define Seamless la ligne de vêtements de sport par excellence pour de nombreux types d'entraînement.

      Tout commes les autres vêtements de cette collection, les Define Seamless Tights arborent des détails dans le tissu qui mettent en valeur leur design. Logo ICIW sur la hanche gauche et logo ICIW discret sur la jambe droite. Taille haute pour un ajustement parfait.

      - 92% Nylon, 8% Spandex
      - Bonne respirabilité
      - Taille mi-haute
      - Logo ICIW sur la hanche et la jambe droite

      Spécifications
        Lessive: Lavage à 40°C maximum. Ne pas utiliser d'adoucissant lors du lavage. Ne pas sécher au sèche-linge. Laver avec des couleurs similaires.
        Recycled materials: Yes
        N° d'art. : 13038-001
      • Livraison

      • Nous essayons de vous envoyer votre commande au plus vite. Si vous effectuez votre commande avant 13:00, elle vous sera envoyée le jour même ! N’oubliez pas que les délais de livraison peuvent être plus longs pendant les périodes de soldes et de vacances. Lors de votre paiement vous pourrez voir les frais de port qui s’appliquent à votre commande en fonction de la méthode de livraison choisie.

        Les prix de notre boutique en ligne incluent la TVA.  Les frais de port sont ajoutés au prix et payés par le client. Les frais de port sont affichés lors de la validation du panier.

        Nous acceptons les retours sous 365 jours et les échanges gratuits. Un retour sans échange pour un autre produit coûte €7.50. Les retours sont expédiés via le même transporteur que pour votre commande.

      La famille ICIW est en pleine forme !

      Reviews

      ACHETER LE LOOK

      Define Adjustable Sports Bra Black
      36
      M XS L S
      Define Adjustable Sports Bra Black
      25€ (39€)
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Black
      L
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Black
      45€
      Define Cropped 1/4 Zip Black
      M XL L S XS
      Define Cropped 1/4 Zip Black
      45€
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Black
      XS M XL L S
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Black
      45€
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      41
      L S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      29€ (49€)
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      36
      L S XS M XL
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      25€ (39€)
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      M XL L S XS
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      39€
      Recycled materials
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      M XS L S
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      45€
      Recycled materials
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      L S XXL M XS
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      55€
      New!
      Define Seamless Pocket Shorts Wmn Black
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Pocket Shorts Wmn Black
      39€
      Define Seamless Pocket Tights Black
      L S XS M XL
      Define Seamless Pocket Tights Black
      69€
      Recycled materials
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Black
      XL XXL L S XS M
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Black
      39€
      Recycled materials
      Define Seamless Scrunch Tights Black
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Scrunch Tights Black
      69€
      Define Seamless Sports Bra Black
      L S XS M XL
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€
      Define Seamless Tights Black Wmn
      M XL L S XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Recycled materials
      Define Seamless Tights Mid Waist Black
      XS M XL XXL L S
      Define Seamless Tights Mid Waist Black
      59€

      ACHETER LE LOOK

      Define Adjustable Sports Bra Black
      36
      M XS L S
      Define Adjustable Sports Bra Black
      25€ (39€)
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Black
      L
      Define Cropped 1/4 Zip Adjustable Black
      45€
      Define Cropped 1/4 Zip Black
      M XL L S XS
      Define Cropped 1/4 Zip Black
      45€
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Black
      XS M XL L S
      Define Cropped Adjustable Long Sleeve Black
      45€
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      41
      L S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      29€ (49€)
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      36
      L S XS M XL
      Define Seamless Cropped T-shirt Black Wmn
      25€ (39€)
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      M XL L S XS
      Define Seamless LS Crop Top Black Wmn
      39€
      Recycled materials
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      M XS L S
      Define Seamless LS Shoulder Top Black
      45€
      Recycled materials
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      L S XXL M XS
      Define Seamless Pocket Biker Shorts Black
      55€
      New!
      Define Seamless Pocket Shorts Wmn Black
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Pocket Shorts Wmn Black
      39€
      Define Seamless Pocket Tights Black
      L S XS M XL
      Define Seamless Pocket Tights Black
      69€
      Recycled materials
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Black
      XL XXL L S XS M
      Define Seamless Scrunch Sports Bra Black
      39€
      Recycled materials
      Define Seamless Scrunch Tights Black
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Scrunch Tights Black
      69€
      Define Seamless Sports Bra Black
      L S XS M XL
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€
      Define Seamless Tights Black Wmn
      M XL L S XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Recycled materials
      Define Seamless Tights Mid Waist Black
      XS M XL XXL L S
      Define Seamless Tights Mid Waist Black
      59€

      D'autres clients ont également acheté

      Define Seamless Tights Black Wmn
      M XL L S XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      41
      L S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      29€ (49€)
      Define Seamless Sports Bra Black
      L S XS M XL
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      M XL L S XS
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      69€
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      L S XS M XL
      Define Seamless Tights Jungle Green Wmn
      59€
      Define Seamless Sports Bra White
      S XS L XL
      Define Seamless Sports Bra White
      35€
      Define Seamless Pocket Tights Black
      L S XS M XL
      Define Seamless Pocket Tights Black
      69€
      Recycled materials
      Define Seamless Tights Mid Waist Dk Graphite
      L S XS M XL XXL
      Define Seamless Tights Mid Waist Dk Graphite
      59€

      D'autres clients ont également acheté

      Define Seamless Tights Black Wmn
      M XL L S XS
      Define Seamless Tights Black Wmn
      59€
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      41
      L S M XS
      Define Seamless Biker Shorts Black Wmn
      29€ (49€)
      Define Seamless Sports Bra Black
      L S XS M XL
      Define Seamless Sports Bra Black
      35€
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      M XL L S XS
      Ribbed Define Seamless Tights Black Wmn
      69€

      Are you in the right place?

      • Åland
      • Argentina
      • Armenia
      • Australia
      • Austria
      • Belgium
      • Bosnia-Herzegovina
      • Brazil
      • Brunei
      • Bulgaria
      • Chile
      • China
      • Colombia
      • Costa Rica
      • Croatia
      • Cyprus
      • Czech Republic
      • Denmark
      • Dominica
      • Egypt
      • Estonia
      • Faroe Islands
      • Finland
      • France
      • Germany
      • Gibraltar
      • Greece
      • Hong Kong
      • Hungary
      • Iceland
      • India
      • Indonesia
      • Ireland
      • Israel
      • Italy
      • Kenya
      • Kuwait
      • Latvia
      • Lithuania
      • Luxembourg
      • Malaysia
      • Malta
      • Moldova
      • Monaco
      • Montenegro
      • Netherlands
      • New Zealand
      • Norway
      • Philippines
      • Poland
      • Portugal
      • Puerto Rico
      • Qatar
      • Reunion
      • Romania
      • Saudi Arabia
      • Serbia
      • Singapore
      • Slovakia
      • Slovenia
      • South Africa
      • Spain
      • Sverige
      • Switzerland
      • Taiwan
      • Thailand
      • Turkey
      • Ukraine
      • United Arab Emirates
      • United Kingdom